Вопрос о временном интервале для установки автомобильных номеров и возможные последствия

• г. Фокино

У меня возникла такая ситуация, получил номера в 12: 00 12.11.13, не установил их так как не было необходимого инструмента с собой. В 14:00 того же дня остановили сотрудники гаи, и выписали протокол об административном правонарушении. У меня такой вопрос, установлен ли какой то временной интервал для оборудования авто этими номерами, или я был должен непосредственно после получения, установить их прямо возле гаи?

Ответы на вопрос (1):

Правилами дорожного движения запрещается управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством с установленными государственными знаками в нарушение ГОСТа, поэтому Вы обязаны сначала установить регистрационные знаки и только после этого начинать движение на автомобиле. Действия сотрудников ГИБДД правомерны.