Выплачивается ли пособие при реорганизации

• г. Рязань

Выплачивается ли выходное пособие за два месяца пенсионерам при реорганизации.

Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие у всех равно среднему месячному заработку. После того, как пройдет 2 месяца после увольнения и Вы не трудоустроитесь, независимо от того пенсионер Вы или нет, приходите к работодателю и требуете оплатить Вам средний месячный заработок за период трудоустройства с зачетом выходного пособия (это и будет Ваш второй, как его называют непрофессионалы, "оклад").

В случае отказа работодателя выплатить Вам положенные денежные средства, обращайтесь с иском в суд или с жалобой в инспекцию труда