Как правильно оформить дарственную на дом без участия нотариуса?

• г. Тула

Мой брат и моя мама хотят оформить дарственную на дом на меня, мой знакомый реутор сказал, что натариус не нужен. Нужен паспорт кадастровый на дом и в троем п ридти в регистрационный центр с паспортами и с документами на право собственности и там как бы переоформить на меня. Так ли это? что то очень просто.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения также нужен, в простой письменной форме. Остальное верно.