Куда обратиться чтобы встать на очередь на квартиру как молодая семья
199₽ VIP

• г. Тараз

Куда нужно обратиться чтобы встать на очередь на квартиру как молодая семья.

Ответы на вопрос (2):

Со ссылкой на сайт Подробнее ➤

Правительством РК разрабатывается программа "Доступное жилье-2020", которая предусматривает ежегодное строительство арендных домов и механизмы аренды с последующим выкупом. Программа будет реализовываться в нескольких направлениях: 1) строительство жилья местными исполнительными органами с реализацией через АО "Жилстройсбербанк" 2) строительство арендного жилья для молодых семей с реализацией через АО "Жилстройсбербанк" 3) строительство арендного жилья для очередников 4) индивидуальное жилищное строительство 5) строительство жилья с фондом недижимости "Самрук-Казына" На разработку и принятие Программы Президент страны Н.Назарбаев дал Правительству срок до 1 июля 2012 года.

Поэтому вам лучше обратитесь в администрацию по вашему месту жительства.

Здравствуйте, Альфия!

Согласно пункта 1 статьи 74 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованное местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, за исключением случая, предусмотренного статьей 98–1 Закона, предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся, в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Для постановки в очередь на получение жилья, Вам необходимо обратиться в Акимат города.

Перечень документов, необходимых для постановки на учёт граждан, нуждающихся в предоставлении жилья из государственного жилищного фонда:

Заявление на имя акима города (заполняется в Цоне );

Книга регистрации граждан (копия);

Справка с ЦОНА об отсутствии (наличии) жилья на всех членов семьи;

Справка органа социальной защиты, подтверждающая принадлежность заявителя к социально защищаемым гражданам, либо справка с места работы;

Копия удостоверения личности, свидетельства о рождении детей, свидетельства о заключении брака, справка о брачной правоспособности (нотариально заверенная), справка с КСК о составе семьи;

Справка о доходах с места работы за 12 месяцев.

с уважением Алексей