Куда обратиться чтобы встать на очередь на квартиру как молодая семья
199₽ VIP

• г. Тараз

Куда нужно обратиться чтобы встать на очередь на квартиру как молодая семья.

Ответы на вопрос (2):

Со ссылкой на сайт Подробнее ➤

Правительством РК разрабатывается программа "Доступное жилье-2020", которая предусматривает ежегодное строительство арендных домов и механизмы аренды с последующим выкупом. Программа будет реализовываться в нескольких направлениях: 1) строительство жилья местными исполнительными органами с реализацией через АО "Жилстройсбербанк" 2) строительство арендного жилья для молодых семей с реализацией через АО "Жилстройсбербанк" 3) строительство арендного жилья для очередников 4) индивидуальное жилищное строительство 5) строительство жилья с фондом недижимости "Самрук-Казына" На разработку и принятие Программы Президент страны Н.Назарбаев дал Правительству срок до 1 июля 2012 года.

Поэтому вам лучше обратитесь в администрацию по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альфия!

Согласно пункта 1 статьи 74 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованное местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, за исключением случая, предусмотренного статьей 98–1 Закона, предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся, в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Для постановки в очередь на получение жилья, Вам необходимо обратиться в Акимат города.

Перечень документов, необходимых для постановки на учёт граждан, нуждающихся в предоставлении жилья из государственного жилищного фонда:

Заявление на имя акима города (заполняется в Цоне );

Книга регистрации граждан (копия);

Справка с ЦОНА об отсутствии (наличии) жилья на всех членов семьи;

Справка органа социальной защиты, подтверждающая принадлежность заявителя к социально защищаемым гражданам, либо справка с места работы;

Копия удостоверения личности, свидетельства о рождении детей, свидетельства о заключении брака, справка о брачной правоспособности (нотариально заверенная), справка с КСК о составе семьи;

Справка о доходах с места работы за 12 месяцев.

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно обратиться молодой семье, чтобы получить бесплатную землю? Какие документы и условия? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ, КАК МОЛОДАЯ СЕМЬЯ? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ?

Куда обратиться и что для этого нужно чтобы встать на очередь по программе молодая семья.

Скажи пжл., что нужно для получения субсидии как молодая семья? Какие нужны документы? Куда нужно обратиться? Чтоб встать в очередь? Я так понимаю сначала нужно собрать все документу подать, если мы попадаем как молодая семья, то потом уже искать и брать квартиру и ипотеку.

Можно узнать что нужно сделать чтобы встать на очередь на квартиру как молодая семья, у нас 4 ребёнка и куда обратиться еслив мы имеем на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться, чтобы встать в очередь на квартиру, как молодая семья? И можно сейчас сдавать документы или уже не принимают?

Мы молодая семья 2012 года расписаны детей нет квартиру снимаем куда нам обратиться чтобы встать на очередь и можно ли получить капитал как молодая семья для внесения стартового взноса на иппотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение