Долг по алиментам в размере 200000 рублей - последствия и возможность ареста машины

• г. Москва

Мне насчитали долг по алиментам 200000 т. р.с того момента как жена забрала ребенка вобщем за 2 года а иск она подала месяц назад. Я не работаю но алименты 5252 т. р которые 25 процентов я плачу. А вот насчет долга я плочу когда 100 р когда 200. являюсь ли я злосным неплотельщиком и что мне грозит. У меня есть машина кредитная которая пренадлежит банку может она ее арестовать.

Ответы на вопрос (2):

вопрос о начислении алиментов за два года, то это обязанность бывшей вашей доказать, что вы не платили все это время. Относительно злостного уклонения, то вы платите, сколько можете, однако при наличии кредита и отчимлерий на него, могум этим воспользоваться.

"Мне насчитали долг по алиментам 200000т.р .с того момента как жена забрала ребенка вобщем за 2 года а иск она подала месяц назад"

Сергей Владимирович, не совсем понятно жена впервые обратилась месяц назад для взыскания алиментов или же ранее уже обращалась? Просто, если впервые, то для взыскания долга за предшествующий период должны были быть очень весомые доказательства тому, что она ранее пыталась взыскать с Вас денежные средства на содержание ребёнка (например, было заключено соглашение, которое Вами не исполнялось). В случае отсутствия доказательств, суд должен был назначить алименты с момента её обращения в суд.