Задолжность по алиментам - являюсь ли злостным неплательщиком и какие могут быть последствия

• г. Тихорецк

Вопрос по алиментам... У меня задолжность 250000 рублей.. Я не работаю, но алименты плачу ежемесячно по 3000 рублей... А задолжность собралась за 5 лет.. являюсь ли я злостным неплательщиком, и что мне может грозить в этом случае... Могут ли на меня завести уголовное дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, являетесь. Задолженность надо гасить. Могут возбудить уголовное дело.Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежей по задолженности и таким образом постепенно гасите.