Как возместить моральный вред после драки, в которой сыну сломали челюсть, оба участника были в алкогольном опьянении, и инцидент был записан на видеокамеру - какую сумму требовать?

• г. Мглин

Сыну сломали челюсть ответчик ударил первым оба были в алкогольном опьянении драка снята на видеокамеру как возместить моральный вред какую сумму требовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Григорьевна!

Необходимо сначала зафиксировать побои и обратиться в полицию. Будет возбуждено уголовоное дело или отправят материалы в суд (в зависимости от тяжести вреда) и там необходимо будет написать заявление частного обвинения. После приговора суда или во время можно уже подавать на возмещение морального вреда и расходов на лечение и реабилитацию.

С уважением!