Квартиру мне подарила бабушка муж в ней не прописан могу ли я ее продать и купить другую с мужем собираюсь разводится.

• г. Петрозаводск

Квартиру мне подарила бабушка муж в ней непрописан могу ли я ее продать и купить другую с мужем собираюсь розвадится.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете продать квартиру.

лучше такую сделку проводить после расторжения брака тк доказать что деньги пошли на покупку от продажи старой сложно если вы будете налом работать.

интересный вопрос ! если собираетесь разводиться с мужем то после развода и распоряжайтесь своей собственностью. если квартиру Вам подарила бабушка - то муж на нее прав не имеет - а вот если Вы продадите ее и купите другую будучи в браке - то потом эта новая квартира станет Вашей совместной собственностью. и при разводе вам придется делить ее с мужем . а доказать что она куплена на деньги от Вашей личной квартиры - будет непросто - да и по сути не особенно иметь значение - так как все что приобретено супругами в браке предполагается что делается с согласия другого супруга и является совместной собственностью супругов