Нужно ли продавцам и заведующим магазина выкупать просроченный товар?

• г. Чайковский

Я работаю заведующей магазина бытовой химии у нас в магазине каждые пол года идет проверка товара на срок годности если у товара он истекает через 6 месяцев я пишу служебную записку на уценку, но товар так и не продается и соответственно истекает срок годности должны ли продавцы и заведующая его выкупать?

Ответы на вопрос (1):

нет не должны!!!