Как прописать ребенка у мужа с фамилией, но с отчеством от биологического отца?

• г. Санкт-Петербург

Состоим с мужем в законном браке, скоро у меня родится ребенок от другого человека муж в курсе и очень этого ждет но я хочу дать ребенку отчество биологического отца а фамилию мужа смогу ли прописать малыша у мужа не с его отчеством.

Ответы на вопрос (3):

После рождения ребенка у него будет автоматически отчество Вашего супруга. Если не согласны с этим, оспаривайте отцовство через суд.

Нет, не сможете дать другое отчество. Вы состоите в законном браке и в соответствии с СК РФ ребенок будет записан на вашего мужа.

Вы не сможете "дать" ребенку иное, чем у Вашего мужа, отчество. Ваш муж будет автоматически записан в свидетельстве о рождении отцом. Если вы захотите оспорить отцовство, и суд удовлетворит Ваши требования, тогда сможете попросить изменить данные ребенка.