Вопросы о смене фамилии ребенка и ее влияние на мой паспорт и право на детское пособие

• г. Талдом

Моему ребенку 5 лет, с отцом ребенка в браке не состою, сделали установление отцовства фамилия у ребенка изменилась, нужно ли мне менять свой паспорт, т.к.В моем паспорте ребенок вписан под моей фамилией.

И смогу ли я подать на детское пособие с этим паспортом, и правомерно ли сотрудники социальной защиты не принимают документы говорят, что мой паспорт не действителен.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно, изменение фамилии фамилии ребенка, является основанием для замены вашего паспорта.

Добрый день! С паспортом со старой фамилией ребенка отдел социальной защиты Ваши документы не примет, меняйте паспорт скорее, так как пособия Вам будут выплачиваться только с моменты подачи документов. За пропущенное время Вам не выплатят.

Удачи!

Т.е. С этим паспортом невозможно подать документы на детское пособие в социальную защиту?