Как изменить документы с учётом смятения отцовства и смены фамилии для ребёнка и мамы?

• г. Киров

В каком порядке менять документы, если у меня есть ребёнок. муж является родным отцом сына, но в свидетельстве о рождение не вписан стоит прочерк. Сейчас хотим поменять ребёнку фамилию и вписать отца, но я так же буду менять фамилию. Что нужно делать в первую очередь, чтобы и у ребёнка была фамилия отца, моя новая фамилия в свидетельстве и чтобы в моём паспорте ребёнок был вписан с новой фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с мужем в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении у дочери стоит моя девичья фамилия после регистрации брака с её отцом я сменила фамилию на фамилию мужа, в ЗАГСе мне отказались менять свидетельство о рождения, чтобы там была моя новая фамилия. Подскажите мне можно поменять свидетельство или по закону этого нельзя сделать?

В связи с замужеством я поменяла фамилию и паспорт. Теперь планирую поменять фамилию 5-летнему ребенку. Как быть с тем, что в свидетельстве о рождении у ребенка будет новая фамилия, а в моем паспорте старая фамилия? Ранее в свидетельстве о рождении был записан отец с моих слов под моей фамилией - могу ли я теперь вписать отцом моего нынешнего мужа и поменять ребенку и фамилию и отчество без усыновления?

У меня и у ребёнка одна фамилия, моя, но в моем паспорте рф он записан под старой фамилией, фамилией отца. Официально мы женаты не были. Для получения загранпаспорта в мфц требуют поменять мой паспорт рф, вписать ребенка с новой фамилией. Разве это так? Мне нужен загранпаспорт, фамилии одинаковые, новое свидетельство о рождении есть. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.

Я одинокая мама и собираюсь поменять фамилию. Хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка также была указана моя новая фамилия и чтобы ребёнок носил мою новую фамилию. Могу ли я поменять свидетельство о рождения, чтобы избавиться от упований старой фамилии и что для этого нужно сделать?

У ребенка в графе отец стоит прочерк, фамилия моя. Мой муж является отчимом ребенку, мы расписались, но фамилии не поменяли при росписи, а теперь хотим поменять. Как проще всего поменять фамилию ребенку и вписать отчима в графу отец? Документы нужны как можно скорее, так как нужно их подать в школу.

Скажите пожалуйста, есть ребёнок, в свидетельстве о рождении стоит прочерк,сейчас нахожусь в браке, хотим получается отчима вписать в свидетельство о рождении и поменять фамилию, т.к. сейчас у меня фамилия мужа, а у ребёнка моя девичья. Возможно ли это?

Хотим поменять ребенку фамилию (у меня сейчас другая) В графе отец написан не настоящий отец, в ЗАГСе сказали, что могут только поменять фамилию, а в новое свидетельство о рождении вписать отца того, который вписан в старое свидетельстве о рождении. Если в старом свидетельстве отец был записан со слов матери, разве сейчас при смене фамилии нельзя поменять и отчество? Или просто поставить прочерк в графе отец? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш ребёнок был рождён вне брака в графе отец стоит прочерк И моя фамилия. Сейчас мы официально расписались с мужем как поменять свидетельство о рождении ребенка вписать отца и поменять фамилию на его фамилию, при том что я оставила свою фамилию.

Скажите пожалуйста была замужем фамилия после развода у меня и у ребенка по первому мужу, сейчас собираюсь второй раз за муж, муж просит поменять фамилию на девичью что б в паспорте у него в штампе была моя девичья фамилия а не моего бывшего мужа, ребенку фамилию менять не буду, где будет отражатся что это мой ребёнок ведь в свидетельстве о рождение так же фамилия бывшего мужа. Спасибо.

Я вышла замуж и сохранила свою фамилию, потом у меня родился ребенок и в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия как матери ребенка, сейчас встает вопрос о том, чтобы поменять фамилию все же на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении так и останется прописана моя девичья фамилия. Возможно ли будет поменять свидетельство о рождении, чтобы не возникало проблем в будущем при несостыковки фамилии в паспорте и в свидетельстве рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение