Скажите, обязан ли я и дальше перечислять алименты (с учетом того, что сын станет совершеннолетним, но будет студентом) или нет?

• г. Москва

Я с 1996 года в разводе и плачу алименты на своего сына. В декабре ему исполняется 18 лет. При этом он является студентом 1 курса государственного ВУЗа дневной формы обучения. Учится за счет госбюджета. Скажите, обязан ли я и дальше перечислять алименты (с учетом того, что сын станет совершеннолетним, но будет студентом) или нет? И если нет - должен ли я каким-то образом уведомлять бывшую супругу о прекращении алиментных платежей, или достаточно просто перестать их платить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон.

По достижении ребёнком совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются (п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ), если иное не предусмотрено соглашением об алиментах.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

с 18 лет платить вы не обязаны.если ребенок не инвалид. но это ваше право.