Спор о наследстве - Жена отца претендует на долю в квартире, которую получил я по завещанию

• г. Люберцы

Мои родители состояли в браке 27 лет. Отец в 2000 году получил квартиру по договору купли - продажи с рассрочкой платежа. На момент приобретения квартиры отец состоял в браке с моей матерью развод был оформлен в 2001 года. В 2002 году он женился снова и проживал с женой в данной квартире вплоть до своей смерти. За два года до смерти он оформил на меня завещание в котором завещал все свое имущество мне (своему сыну). Я не задолго до его смерти и по его просьбе выплатил остаток задолженности за квартиру (общая сумма оплаченная мною и отцом до заключения второго брака составила 64 % ) от общей стоимости квартиры. По прошествии 6 месяцев я по завещанию вступил в наследство и получил на руки весь пакет документов включая свидетельство о собственности. Его жена подала в суд о выделении доли в наследстве. Прошу разъяснить есть ли у нее шансы и на чем они могут быть основаны.

Ответы на вопрос (3):

Она пенсионерка? Имеет право на обязательную долю? Квартира приобретена вашим отцом до брака с нею. Посмотрите в документах, когда право было зарегистрировано? Если до брака, то это его личное имущество и распоряжаться им он может по своему усмотрению. Завещать кому хочет.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос, необходимо видеть копию искового заявления.

Здравствуйте. Так как часть средств за квартиру были выплачены в период второго брака, ка я понимаю 32 %, то супруга может требовать выдела супружеской доли. У нее есть все шансы, так как часть выплаты осуществлялась за счет совместных средств.