Ответственность за кредит, взятый бывшим мужем во время брака, может быть возложена на меня - что делать в такой ситуации?

• г. Новочеркасск

Будучи со мной в браке, мой бывший муж взял кредит в банке. Я об этом кредите ничего не знала, узнала когда через год после развода мне позвонили из банка и сообщили о большой задолженности. Во время брака мы снимали квартиру и совместно нажитого имущества не было. Сейчас мне периодически звонят из банка, спрашивают где они могут его найти, т.к. он на звонки не отвечает. На мой ответ что я знать не знаю где он находится, мне говорят что т.к. кредит он брал будучи со мной в браке, то я через суд буду обязана выплатить половину его долга. Как мне быть в такой ситуации, ведь 30000 я не в силах оплатить, я сижу в отпуске по уходу за ребенком (от 2-го брака), и мое пособие составляет 25000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

советую пока ничего не делать, так как, говорить. не значит сделать, можете вообще внести телефоны клерков банка в черный список.

Они чаще говорят. чем подают такого рода иски, тем более вам не было известно, об этом кредите и согласия он вашего не спрашивал, подписи вашей нигде нет