Проблемы с взысканием долгов - почему исполнительный лист был принят завтрашним днем?

• г. Туапсе

Я отнесла исполнительный лист на взыскание с должника-физического лица денежных средств, но т.к принесла я его уже в 16.40, лист у меня приняли, но отметили на печати о входящих номерах, что приняли завтрашним днем, объяснив, что вообще они исполнительные листы принимают до 15 ти часов, а тут мол уже конец рабочего дня. Этот головной офис сбербанка работает до 1700, остальные офисы до 1800. Я поеду завтра к 9 ти и попрошу поставить на заявлении отметку о времени приема. Успеют ли они предупредить должника и успеет ли он обнулить свой счет до завтрашнего открытия банка?

Ответы на вопрос (1):

Александра, доброй ночи! А заинтересован ли банк в оповещении физ.лица? Теоретически да. Нужно было бежать к нотариусу и у него зафиксировать реальное время получения исполнительного листа банком, и в случае обнуления счета обвинить банк в передаче информации вкладчику.