Подскажите какие действия я должен совершить чтобы не нарушать закон и ненарушать права своего брата.

• г. Москва

Очень важно! Здравствуйте! Нам с братом от матери по наследству достался дом в деревне. Мы его разделили через суд. Разделили в натуре. Каждому пренадлежит своя доля. В свидетельстве о государственной регистрации написано долевая собственность. Доля в праве 1/2. Объект указан полностью (хотя в постановлении суда коткретно указана моя доля 43/100). . Нет ли сдесь ошибки ведь мне пренадлежит конкретная часть дома. Я хочу свою половину сдать, а брат мне говорит что без его согласия я не могу этого сделать. Как не поступить правильно. Что нужно сделать чтобы мне туда пустить для жительства совершенно посторонних людей. Брат грозится подать в суд если я их пущу. Подскажите какие действия я должен совершить чтобы не нарушать закон и ненарушать права своего брата. На каких основаниях я могу все это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если документы у вас на доли. значит у вас не было в суде раздела в натуре. В связи с этим, чтобы сдать вам трбеуется согласие сособственника, либо подайте в суд на раздел в натуре при возможности выделить вам часть с отдельным входом и т.п.