В Свидетельстве о регистрации права написано, что я правообладатель 1\2 части дома.

• г. Саратов

У нас один дом, разделённый пополам (стеной). Я собственница половины дома, вторая часть принадлежит моей двоюродной сестре и её брату. Их половина не оформлена ни в собственность, ни в права наследства они ещё не вступили, хотя прошло уже около 7 лет как умерла их мать (от неё они наследуют эту часть дома) Я хочу продать свою половину дома. Обязана ли я иметь на это согласие их? И что делать если они мне его не дадут.

В Свидетельстве о регистрации права написано, что я правообладатель 1\2 части дома. Вид зарегистрированного права-Общая долевая собственность и объект недвижимости указан дом целиком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия! В Вашем случае Необходимо предоставить им право преимущественной покупки доли. При отказе, либо молчании по истечении 30 дней после письменного уведомления о продаже, можете продать долю любому лицу.