Возможно ли получить займ для предпринимательской деятельности от себя как индивидуального предпринимателя и как его облагают система УСНО деятельность по доходам и расходам?

• г. Новосибирск

Я как ип получаю займ для осуществления предприним. Деятельности от самого себя. Можно ли это сделать и как будет облагаться. Система УСНО доходы-расходы.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Учредитель ООО может предоставить заем своей организации, а предоставление займа самому себе законом не предусмотрено, в договоре должно быть 2 стороны.