Как быть, если руководство меня просит уволиться?

• г. Санкт-Петербург

Организация не может предоставить работу по специальности и просит уволиться что делать.

Ответы на вопрос (3):

Зачем увольняться по собственному желанию, если они сокращают должность как я понял. В случае сокращение, предприятие обязано будет выплатить выходное пособие. Уволитесь сами - за свой счет.

Уважаемый Сергей Александрович !

Любой работодатель вправе предлагать любому работнику расторгнуть трудовой договор на основании статьи 78 или 80 Трудового кодекса РФ, но в конечном итоге должен решать уже сам работник, стоит ли ему увольняться или ждать действий со стороны работодателя в рамках Трудового кодекса РФ.

Главное не пишите по собственному желанию, пусть сокращают и выплачивают 3 оклада. Все угрозы об увольнении по статье на деле редко происходят и их всегда можно оспорить.