Как обжаловать постановление районного суда по гражданскому иску без участия адвоката?

• г. Богучар

Можно ли без адвоката обжаловать постановление районного суда по гражданскому иску? И как это сделать? ДТП меня Сзади фура. У меня пассажир труп. Мать трупа иск на 1000000. суд постановил обоим владельцам повышенной опасности сплотить по 150000 руб. хотя по уголовному делу суда не было. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Как это сделать? - это и есть работа адвоката.

Спросить
Пожаловаться

конечно можете обжаловать все самостоятельно. Берите ГПК читайте, читайте ГК включайте мозг и самостоятельно обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

мать "трупа" это сильно...

По существу, что написано пером первой инстанции не вырубить топором апелляции, с адвокатом решения отменяются редко, а без адвоката шансы ниже нуля.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

В рамках уголовного дела было вынесенно решение по гражданскому иску. Хотя гражданский иск в деле не расматривался и заявление никто не подавал. Вопрос: можно ли обжаловать гражданский иск отдельно от аппеляции по уголовному делу, если да, то как правильно это сделать.

В уголовном деле меня признали законным владельцем автомобиля. На меня подали потерпевшая сторона по уголовному делу гражданский иск об истребовании по ст.301 и ст.302 из незаконного владения. Иск удовлетворён, почему не понятно, но и уголовное дело не было исследованно, т.к. дело пришло перед вынесением приговора по гражданскому иску. Подавать мне аппеляцию в краевой суд, есть ли шансы отстоять свою зоконность автомобиля, если судьба уже была решена в мою пользу в уголовном деле? Посоветуйте пжл, как быть?

Моему гражданскому мужу предъявлен иск по уголовному делу, но суда еще не было. Дело в суде. Если мы зарегистрируем брак, то буду ли я уплачивать по иску?

Я проходил свидетелем по уголовному делу, был вынесен обвинительный приговор, я узнал что моё имущество суд постановил истребовать, без привлечения меня в качестве истца по гражданскому иску в уголовном деле, узнал об этом уже после апелляции. Как получить приговор для подачи кассационной жалобы и что делать дальше?

Скажите, пожалуйста, сегодня поехала в районный суд забрать копию постановления областного аппеляционного суда по уголовному делу, а мне в канцелярии сказали, что нужно написать заявление на председателя районного суда и указать причину для чего мне нужно постановление областного аппеляционного суда. Это получается, суд постановил, а я не имею права ознакомиться с постановлением.

Произошло ДТП со смертельным исходом, за рулем был пъяный водитель. Владельцем машины был другой человек (друг водителя). У водителя нет ни прав на управления автомобилем, ни доверенности на управление. На водителя было заведено уголовное дело, были заседания суда, но на очердное заседание суда он не явился и свел счеты с жизнью. Дело прекращено по смерти ответчика. Суды проходили по месту прописки ответчика.

Истец собирается заявить иск о возмещении морального вреда к владелцу машины (как владельцу источника повышенной опасности).

Вопрос в какой суд истец может подать иск: по месту жительства ответчика? Или по своему месту жительства? - это разные города.

Владелец машины точника повышенной опасности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник совершил ДТП на машине жены.

Подскажите, пожалуйста, конкретную норму и статью, на основании которой можно предъявить иск о возмещении ущерба: 1) виновнику ДТП 2) собственнице автомобиля как владельца источника повышенной опасности.

Было гражданское дело по поводу управления источником повышенной опасности с смертельным исходом на стадии уголовного дела. Ответчтка обязали выплатить энную сумму Ответчику подал аппеляцию в высший суд и там ему присудили тоже самое а сейчас в уголовном деле. Проведя экспертизу хотят в уголовном отказать. Как будто то это не он. Будет ли Ответчик отвечать по гражданскому делу или его тоже отменят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение