Как защитить себя и детей, если пьяный сожитель неоднократно насиливает и угрожает?

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйсто, что делать если пьяный сожитель бьет меня и детей, угражает расправой, при вызове полиции его забирают и потом отпускают через 2 часа, он приходит домой и опять начинает бить, и так в продолжение 5 дней, а его все отпускают, Заранее за ответ благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Он проживает в Вашей квартире??? Тогда Вы вправе не открывать дверь. При попытке проникновения в Вашу собственность - вновь вызвать наряд. При плохой работе ОВД - жалоба начальнику ОВД. При бездействии - в прокуратуру.

Здравствуйте, вам необходимо написать на вашего сожителя заявление в органы полиции о привлечении его к уголовной ответственности по ст.ст. 116, 119 УК РФ.