Полиция оспаривает стоимость вскрытия замка после вандализма, отказывается искать злоумышленника

• г. Дедовск

У меня испортили замок на входной двери в квартиру. Хулиган засунул в личинку посторонний предмет. Стоимость вскрытия замка двери и замена личинки составила 6500 руб, но полиция в протоколе указала только стоимость личинки 1500 руб, объяснив что указывается только стоимость материала, без указания стоимости услуг. Правомерно ли это?

Кроме того, эти же действия совершаются регулярно, но искать злоумышленника полиция не собирается, так и говорят мы пришлем вам отказ в возбуждении дела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Это было бы принципиально в случае обнаружения лица, причинившего ущерб. А так платить за ремонт или замену замка придется Вам.