Нужно ли нотариально заверять заявление о предоставлении жилого помещения для регистрации при съеме квартиры в другом регионе РФ?

• г. Бийск

Снимаю квартиру, постоянную регистрацию в другом регионе РФ, хозяин квартиры не против регистрации по месту пребывания. Хочу сделать регистрацию через портал гос. услуг с подтверждением права проживания в виде заявления лица, предоставившего жилое помещение. Вопрос: необходимо ли нотариально заверять это заявление? Договор найма светить не хочу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявление собственника на Вашу регистрацию по месту пребывания должно быть нотариально заверено.Договор найма(аренды) жилого помещения для регистрации не требуется.