Покупка недвижимости через материнский капитал - правила, возможности и помощь агентств недвижимости

• г. Норильск

Будте добры подскажите пожалуйста, хочу воспользоваца материнским капиталом, но второму ребенку 10 месяцев, могу ли я преобрести под материнский капитал комнату или гостинку и расчитаца (целевым взносам, под МСК) и помогут ли мне обнпличить материнский капитал на покупку агенство недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете улучшить свои жилищные условия,но только с помощью кредита на приобретение жилья (в том числе ипотечного).В противном случае нужно будет ждать достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Но в любом случае МК не обналичивается, а перечисляется продавцу после заключения договора.