Как зарегистрироваться и получить разрешение на выдачу займов под материнский капитал для агентства недвижимости?

• г. Губаха

Помогите пожалуйста. У меня агентство недвижимости, хочу также работать с материнским капиталом, выдавать займы под материнский капитал. Где нужно зарегистрироваться и получить на это разрешение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно получить лицензию, обратитесь в ГУ ЦБ

Подписанный Президентом России закон не только запрещает использование средств материнского капитала через МФО с 2015 года. Ужесточаются также требования к кредитным потребительским кооперативам, которые выдают займы на приобретение жилья за счет маткапитала. Теперь распоряжение средствами материнского капитала на указанные цели будет возможно, если кредитные потребительские кооперативы осуществляют свою деятельность не менее трех лет со дня их государственной регистрации.