Требуется ли разрешение на строительство пристроя и мансарды у жилого дома в деревне с землей в собственности, предназначенной для личного подсобного хозяйства?

• г. Йошкар-Ола

Имеется жилой дом в деревне. Земля и дом в собственности. Категория земельного участка-земли поселений. Земля выдана для ведения личного подсобного хозяйства. Собираемся сделать к дому пристрой и надстроить мансарду. Нужно ли разрешение на проведение подобных действий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли устанавливать категорию земли если в свидетельстве на землю написано для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в деревне. И можно ли зарегистрировать дом без установления категории земли по дачной амнистии.

Хочу сделать жилой пристрой к частному дому в деревне. Земля и дом в собственности. Участок для личного подсобного хозяйства. Какие докуметы нужны для получения разрешения.

Есть участок земли в собственности, категория земель: земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства. Свидетельство на собственность выдано в 2013 году. На этом участке построила жилой дом, как его зарегистрировать?

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ СОБСТВЕННОСТИ - Категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ИЖС и ведения личного подсобного хозяйства. 1000 кв.м. Можно строить жилой дом на этой земле?

Мы вместе с мужем хотим купить дом в Подмосковье для ПМЖ. Дом нашли в деревне не СНТ, у продавца в документах в свидетельстве на землю написано: Земельный участок для дачного строительства, категория земель: земли поселений. Вопрос: возможна ли прописка в доме и сможем ли мы перевести дом из категории дачного строительства в категорию земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства?

Есть земельный участок в деревне, есть свидетельство о гос. регистрации права. На землю, есть кадастровый паспорт на построенный дом. Категория земли - земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства.

На земле построили дом. Могу ли я его узаконить по быстрой схеме т. е. дачной амнистии. Просто мне сказали, что для построенного дома нужно разрешение на строительство и потом разрешение на ввод в эксплкатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля находится в населенном пункте-деревня Плетениха, построен дом, зарегестрировал, имеется свидетельство собственности на дом и земельный участок. В кадастровом паспорте указано - земли сельхозназначения. Выставлена кадастровая стоимость на дом и землю. Стоит менять статус земли, если указано Назначение - для ведения личного подсобного хозяйства?

Спасибо!

Меня интересует такой вопрос-Я преобрела землю, в кадастровой выписке сказано-Категоря земель: Земли населенных пунктов. Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Вопрос-могу ли я ставить дом на фундаменте на данном участке. Земля расположена в деревне. Спасибо за ответ.

Хочу купить участок в подмосковье для строительства дома. Категория участка - Земли поселений (земли населенных пунктов),

Разрешенное использование - Для ведения личного подсобного хозяйства.

Как мне получить разрешение на строительство дома? На каком основании я могу получить отказ в разрешении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение