Как изменить статус земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в деревне Плетениха?

• г. Москва

Земля находится в населенном пункте-деревня Плетениха, построен дом, зарегестрировал, имеется свидетельство собственности на дом и земельный участок. В кадастровом паспорте указано - земли сельхозназначения. Выставлена кадастровая стоимость на дом и землю. Стоит менять статус земли, если указано Назначение - для ведения личного подсобного хозяйства?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дом и земля находятся в деревне, то надо приводить в соответствие, менять категорию на земли населенных пунктов

Спросить
Пожаловаться

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Взяли в аренду землю у администрации Солнечногорского муниципального района на 7 лет (осталось уже 5 лет). Статус земли: ведение личного подсобного хозяйства. На арендованной земле построен дом, получено на него разрешение. Теперь хотим перевести землю в собственность через суд, но загвоздка в том, что земля попадает под водоохранную зону. Есть ли возможность добиться перевода земли в собственность? Или выкупить ее по кадастровой стоимости?

Хотим приобрести землю ЛПХ (земли населенных пунктов), в кадастровом паспорте указано (для ведения личного подсобного хозяйства). Вопрос: можно ли строить дома-бытовки на этой земле, и не заниматься подсобным хозяйством?

Спасибо!

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

Нужно ли устанавливать категорию земли если в свидетельстве на землю написано для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в деревне. И можно ли зарегистрировать дом без установления категории земли по дачной амнистии.

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

1.В выданном мне КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА указано следующее -

Пункт №9 Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт № 15 Сведения о правах: частная индивидуальная собственность.

В "СВИДЕТЕЛЬТВЕ на право собственности на землю" ОПИСАНИЕ СОБСТВЕННОСТИ Земли населенного пункта (указана деревня) для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства.

ВОПРОС: имею ли это разрешение (№9) и это право (№15) использовать для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)? Если имею право на ИЖС, то какими законодательными актами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно делать на земле для ведения личного подсобного хозяйства? Земля в населенном пункте.

Земля в новой Москве. Категория земли не определена. Назначение для личного подсобного хозяйства. Находится в населенном пункте. Можно ли построить жилой дом?

Требуется ли оформление в собственность частного дома, если земля, на котором стоит этот дом, в собственности и ее назначение: земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение