В какой суд обратиться в Санкт-Петербурге по факту мошенничества через интернет и злоупотребления доверием? Возможно ли забрать исковое заявление в случае примирения сторон?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать исковое заявление по факту мошенничества, только не знаю в какой суд. Мошенничество через интернет, злоупотребление доверием.

Я живу в Санкт-Петербурге, постоянная прописка в другом городе. Есть временная регистрация, но живу не там, а в другой части города.

Подскажите, как и в какой суд мне обратиться? И можно ли в случае примирения сторон, забрать заявление по этой статье (спрашиваю на будущее)?

Ответы на вопрос (2):

По поводу совершенного в отношении вас мошенничества нужно обращаться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Я советую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату, поскольку "исковое заявление по факту мошенничества" - это что-то из области фантастики.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас временная регистрация закончилась. Или мне можно восстановить только по месту постоянной прописки.

Постоянная прописка в другом городе. Переехала в Санкт-Петербург, потеряла инн. необходимо срочно восстановить, для трудоустройства на работу. Имеется временная регестрация (на три года), могу ли я восстановить инн в Санкт-Петербурге, а не ехать в родной город? Как это сделать?

Хочу уточнить, если есть временная регистрация в Санкт-Петербурге, а постоянная прописка в другом городе РФ, на учет по безработице в Санкт-Петербурге стать я не смогу (с выплатой пособий)? Но могут мне предлогать работадателя? Я правильно понимаю?

Можно ли подать на развод, находясь в другом городе. Прописка в Санкт-Петербурге, хочу перебраться в другой город от мужа. И как поступить, если у нас есть несовершеннолетний сын?

У меня постоянная прописка в Санкт-Петербурге по месту службы моей бывшей жены (в военно-медицинской академии) с которой я развёлся и уехал в другой город. Прописка по адресу академии. Выписаться тогда не успел. Она в данный момент тоже уже не проживает там. Сейчас живу по временной прописке в другом городе и хочу выписаться с постоянной. Можно это сделать? Без поездки в Санкт-Петербург? Например по запросу с паспортного стола?

Живу в Санкт-Петербурге (есть временная регистрация на пять лет), постоянная прописка по паспорту в другом городе. Мне потребовалось ИНН для работы, но в налоговой Питера мне отказали, т.к. прописка иногородняя, но возможности приехать и сделать ИНН по месту постоянной прописки я не имею, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление по факту мошенничества в полицию через интернет? Мошенник живет в одном городе, я в другом. Или только в самом отделении? Спасибо.

Я проживаю в Санкт-Петербурге (постоянная прописка в другом городе), имею временную регистрацию по месту пребывания, сроком на 2 года.

Собираюсь купить новый автомобиль, как мне поставить его на учет в городе где я фактически живу (в Санкт-Петербурге). В МРЭО сказали, что мне нужно особое разрешение от начальника ГИБДД по Санкт-Петербургу. Так ли это, каков порядок регистрации автотранспорта по мету временного пребывания.

Заранее спасибо.

У меня нет прописки, есть только временная регистрация в другом городе. Я живу в СПб.

Мне нужно поменять паспорт, так как исполнилось 20 лет. Могу ли я сделать это в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение