Как отец может установить отцовство, чтобы предотвратить отбирание детей опекой в случае отказа суда в лишении родительских прав

• г. Домодедово

Мать одиночка, детей отобрала опека, ссылаясь, что мать не может содержать детей на 12 тыс. В лишении родительских прав суд отказал, опека готовят иск на ограничение род. прав. Может ли отец установить отцовство в этот момент, чтобы детей не отбирали? Мать ведь не лишена род. прав.

Ответы на вопрос (1):

Да, отец может установить свое отцовство. Либо через ЗАГС, либо через суд.