Как мне подать встречный иск, за какой срок до суда?

• г. Вологда

Муж подал заявление на развод, в котором написал, что имущественных споров у нас нет. Как мне подать встречный иск, за какой срок до суда?

Ответы на вопрос (1):

Иск вы можете предъявить во время судебного заседания (в начале рассмотрения) и не забудьте копию со всеми приложениями для ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подал на развод. В заявлении написал что имушественных претензий ко мне не имеет. А я к нему их имею. Как мне поступить подать встречный иск - или на бракоразводном процессе заявить что и имею имущественные претензии к нему?

Спасибо.

Муж подал иск в суд на развод, написал, что имущественных споров не имеем и совместно не проживаем. Это не соответствует действительности. Мы проживаем совместно и у меня есть имущественные претензии. Хочу подать встречный иск о разделе имущества и подтверждения факта совместного проживания для рассмотрения в рамках одного процесса. В суде мне сказали, что это отдельный процесс. Правы ли они? Могут ли мне отказать в приеме встречного иска? Какие доводы можно привести, чтобы иск был рассмотрен в одном процессе? Детей совместных у нас нет.

Вопрос: муж подал иск на развод в мировой суд по моей прописке, в котором указал. Что нет имущественных споров и нет споров по воспитанию ребенка. Имущество-земельный участок и машина оформлены на мужа. Имущество находится в г. Березовском и там же прописан муж Березовском. Могу ли я подать встречный иск на раздел имущества мировому судье или только по месту нахождения имущества и там где прописан мужа.

Бывший муж подал заявление в суд о разводе, указав, что имущественных споров у нас нет. Мы прожили в браке 13 лет. Имеется много бытовой техники и мебели, приобретенных совместно. Хочу подать встречный иск о разделе имущества. Нужно ли мне будет платить господину и в каком размере. Цена иска около 150 тыс. И могу ли я просить, чтобы пошлину оплатил бывший муж.

Муж подал на развод. Требует, чтобы подписала с первого раза. Я могу отсрочить на максимальный срок? В иске написал, что нет имущественных и детских споров. Говорит, что решим без суда и алименты и раздел дома. Хотя нанял адвоката.

Замужем 13 лет От брака двое детей (6 лет и 1.5 года). Муж подает на развод. Имущественный вопрос решать не хочет. (в собственности квартира, оформлена в равных долях на мужа и меня. И долевка - приобретена в браке, но оформлена на мужа). Если муж подает на развод, а имущественный вопрос не решается (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и денег на пошлину и оценку имущества у меня нет и в сложившийся ситуации вряд ли появятся в ближайшие ГОДЫ). Не значит ли это, что я лишаюсь 1/2 в долёвке. И надо ли указывать при разводе, что имущественные вопросы не урегулированы. И как это сделать. Прямо на суде заявить или в письменной форме встречный иск оформлять (на который у меня нет денег)/ Что будет если муж в заявлении укажет, что имущественных споров нет, а я встречный иск оформить не смогу?

Прошу вашей консультации.

Муж подал исковое заявление в суд о расторжении брака. В заявлении имущественных претензий ко мне не имеет. Однако имущественные претензии с моей стороны в отношении моего мужа у меня имеются. Как мне действовать? Заседание должно состояться через месяц. Когда я должна подать встречный иск? До назначенного заседания? И может ли быть расторгнут брак до рассмотрения моего иска об имущественных претензиях? (У нас в совместной собственности автомобиль, купленный пополам, который удерживается мужем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал иск на развод, имущественных претензий нет, я хочу подать встречный иск, у него своя фирма 1/2 доли, 2 комн. Квартира.

Муж подал заявление о расторжении брака. Могу ли я подать встречный иск, т.к. в его заявлении не рассматривается вопрос о разделе имущества. Рассмотрится ли этот встречный иск раньше заявления мужа о расторжении брака, т.к. встречный иск будет подан на три недели позже заявления мужа.

Муж подал на развод. Я хочу сохранить семью. Юрист мне посоветовал написать возражение на иск. В частности в иске муж заявляет, что споров о ребенке и имущественных споров между нами нет. А развод попричине постоянных сор, которыепагубно влияют на развитие нашего ребенка 1,5 лет. Как мне правильно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение