О разводе и разделе имущества - встречный иск и вопросы оплаты

• г. Ставрополь

Бывший муж подал заявление в суд о разводе, указав, что имущественных споров у нас нет. Мы прожили в браке 13 лет. Имеется много бытовой техники и мебели, приобретенных совместно. Хочу подать встречный иск о разделе имущества. Нужно ли мне будет платить господину и в каком размере. Цена иска около 150 тыс. И могу ли я просить, чтобы пошлину оплатил бывший муж.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны оплатить госпошлину от суммы имущества, на которую претендуете.

Гос. пошлину платить нужно, при цене иска в 150 000 руб., пошлина составит 4200 руб.

пошлина 4200. вы платите пошлину соразмерно тому сколько присудит вам суд. Данный спор рассматривает районый суд