Выплаты в декретный отпуск - какие полагаются и как рассчитываются

• г. Москва

Скажите какие выплаты мне полагаются от работодателя и прочих служб, если я выйду в декрет. Интересуют все выплаты и единовременные и ежемесяные и как они рассчитываются. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оплата больничного листа (декретные), единовременное пособие по постановке на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. По беременности и родам делается расчет среднего заработка за последние два года работы и х на140 дней. Единовременное пособие по постановке на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие по рождению ребенка выплачивается в фиксированной сумме, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается исходя из расчета среднего заработка. Законодательством установлен определенный порядок расчета для каждой выплаты.