Расчет размера и характера выплат при потере трудоспособности в размере 47%

• г. Саранск

Скажите пожалуйста как рассчитывается размер возмещения ущерба, связанного с потерей трудоспособности (47%) ?и какие выплаты будут: ежемесячные или единовременные?

Ответы на вопрос (1):

Размер единовременной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и проф.заболеваний устанавливается Федеральным законом (на каждый год). Указанная выплата назначается и выплачивается в зависимости от степени утраты проф.трудоспособности. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты проф.трудоспособности. Среднемесячный заработок застрахованного исчисляется путем деления общей суммы его заработка за 12 месяцев повлекшей повреждение здоровья работы, предшествовавшей месяцу, в котором с ним произошел несчастный случай на производстве, или (по выбору застрахованного) установлена утрата (снижение) его проф.трудоспособности на 12.

Если Вы пострадали на производстве, и в этой связи Вам установлена инвалидность, то Вам должна быть назначена единовременная и ежемесячные выплаты.