Расчет размера и характера выплат при потере трудоспособности в размере 47%

• г. Саранск

Скажите пожалуйста как рассчитывается размер возмещения ущерба, связанного с потерей трудоспособности (47%) ?и какие выплаты будут: ежемесячные или единовременные?

Ответы на вопрос (1):

Размер единовременной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и проф.заболеваний устанавливается Федеральным законом (на каждый год). Указанная выплата назначается и выплачивается в зависимости от степени утраты проф.трудоспособности. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты проф.трудоспособности. Среднемесячный заработок застрахованного исчисляется путем деления общей суммы его заработка за 12 месяцев повлекшей повреждение здоровья работы, предшествовавшей месяцу, в котором с ним произошел несчастный случай на производстве, или (по выбору застрахованного) установлена утрата (снижение) его проф.трудоспособности на 12.

Если Вы пострадали на производстве, и в этой связи Вам установлена инвалидность, то Вам должна быть назначена единовременная и ежемесячные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Просветите, пожалуйста, будущую маму в отношении денежных выплат, единовременных и ежемесячных, если можно со ссылкой на законодательные акты. Зависят ли ежемесячные вылаты от размера заработной платы или это фиксированная цифра?

Буду признательна Вам за ответ.

Помогите определить размер возмещения ущерба, связанного потерей потерпевшим прежнего заработка в связи с трудовым увечьем, если пострадавший по заключение МСЭ потерял 47% трудоспособности.

Пенсия, назначенная до наступления трудового увечья-2200 руб. Заработная плата до трудового увечья-6000 руб.

Скажите какие выплаты мне полагаются от работодателя и прочих служб, если я выйду в декрет. Интересуют все выплаты и единовременные и ежемесяные и как они рассчитываются. Спасибо!

Какой размер возмещения морального ущерба возможен в случае, когда истец получил травму в фитнес-клубе-ответчике, допустившем нарушение техники безопасности (неисправный, плохо функционирующий тренажер, халатность администрации и т.п.)? Помимо возмещения прямых издержек истца. Интересует также размер компенсации недополученного дохода истцу, связанного с потерей трудоспособности? Исходя из судебной практики и Вашего понимания, если таких прецедентов не было.

В результате ДТП мой брат признан виновен и ущерб, который он должен возместить составляет 17000 евро.

Обвиняющая сторона будет подавать иск в суд о возмещении ущерба.

Личного имущества у брата нет.

На работу только устроился (в гос.

структуру), соответсвенно зар. плата будет не большая.

Скажите, пожалуйста, как обычно суд решает выплачивать такого рода возмещение. Расчитывается в % от ежемесячных доходов?

Или еще какие-то схемы?

Просто хочется морально настроиться к решению.

Заранее огромное спасибо!

Куда оброщаться за возмещением ущерба включая потерю трудоспособности? У меня ВОЕННАЯ ТРАВМА глаза в 87 г. Служил стройбате. Кто начисяет возмещение? Хотя бы примерная сумма возмещенья. И ежемесячных выплат? Зарание ВАМ БЛОГОДАРЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как расчитываются ежемесячные выплаты декретных на ребенка, спасибо.

Скажите пожалуйста, я получаю ежемесячные выплаты из фсс по производстенной трамве, выплаты по потере трудоспособности,

ранее ролучал с фсс хмао, перечисляли строго до 10 числа каждого месяца, сейчас выплаты перевели в другой регион фсс омской области и выплаты стали поступать с 20 числа месяца! Скажите не является ли задержка выплат нарушением?

Скажите, пожалуйста, как рассчитывается оплата декретного отпуска, каков размер единовременного пособия по рождению ребенка и ежемесячных выплат в отпуске по уходу за ребенком.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение