Нужно ли начислять страховые взносы на выплаты ИП, работающего по трудовому договору?

• г. Ревда

Нужно ли начислять страховые взносы на обязательное пенсионное (социальное, медецинское) страхование на сумму выплат по трудовому договору сотрудника, который является одновременно ИП?

Ответы на вопрос (1):

Нужно начислять на общих основаниях. Наличие регистрации в качестве ИП у Вашего сотрудника не должно Вас касаться, интересуясь его ИП, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ.