Проблемы наследства - Какое будущее ожидает меня и мою дочь после смерти моего сына и наличия его кредита?

• г. Москва

23 декабря 2012 года умер муж (мы были в разводе, но являлись собственниками и проживали в одной квартире совестно с детьми - сын, дочь). 6 июня 2013 года дочь написала заявление у нотариуса о принятии наследства (сын при этом отказывался ехать к нотариусу и принимать наследство). 28 июня 2013 года умер сын. заявление о принятии наследства он так и не написал, ни жены ни детей у него не было. Собственником какого-либо имущества не являлся. Однако как оказалось у него был кредит. Я наследство после него пока не принимала. Из банка пришла досудебная претензия. Я пенсионерка, а у дочери низкий заработок. Что будет если я или дочь примем наследство после сына/ или не будем принимать. Заставит ли банк выплачивать кредит? Марина, г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Кредит к Вам не перейдет.

Срок принятия наследства истек.