Умершая мама оставила магазин с долгами перед поставщиками - что могут предпринять, чтобы закрыть долги? Имеют ли право взыскать товары?

• г. Уфа

Умерла мама. У нее был магазин, где сейчас остались товары. Имеются долги перед поставщиками товаров. Товаров не хватает чтоб закрыть полностью весь долг. Наследство - дом (живем я и папа). Есть еще долги перед банками (8 банков). вопрос: что могут предпринять поставщики? Имеют ли право взыскать товар?

Ответы на вопрос (1):

если есть долги, то вы отвечаете по долгам наследодателя имуществом, полученным в порядке наследования после умершего (не более), и то, если предъявят свои требования в течение года. Если они будут взыскивать, то должны обратиться сначала в суд.