Какое правовое положение имеет квартира, оформленная на меня до брака, в случае развода?

• г. Краснодар

У меня есть в собственности квартира, дарственная на которую оформлена бабушкой до моего вступления в брак. Вопрос - если, будучи в браке, я решу продать эту квартиру и купить на вырученные деньги другую недвижимость, будет ли при возможном разводе это имущество делиться пополам или будет считаться моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу будет делиться поровну. Приобретение за счет личных средств еще доказать необходимо. Поэтому советую заключить с супругом брачный договор, при приобретении жилья.