Какое правовое положение имеет квартира, оформленная на меня до брака, в случае развода?

• г. Краснодар

У меня есть в собственности квартира, дарственная на которую оформлена бабушкой до моего вступления в брак. Вопрос - если, будучи в браке, я решу продать эту квартиру и купить на вырученные деньги другую недвижимость, будет ли при возможном разводе это имущество делиться пополам или будет считаться моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу будет делиться поровну. Приобретение за счет личных средств еще доказать необходимо. Поэтому советую заключить с супругом брачный договор, при приобретении жилья.

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности находится квартира, приобретенная до брака (договор дарения). Сейчас мы с мужем хотим продать эту квартиру и на эти деньги купить другую квартиру.

В случае развода, эта недвижимость будет считаться совместно нажитым имуществом и будет делиться на нас двоих и никак иначе?

Спасибо.

Пож-та, будет ли квартира в новостройке считаться купленной в браке - совместной собственностью и подлежать разделу при расторжении брака, если договор о намерении купить квартиру заключался на мое имя до вступления в брак, платежи осуществлялись до брака, а оформление квартиры в собственность после вступления в брак.

Если дочь, состоя в браке, продаст свою 1/2 долю квартиры, а на вырученные деньги купит квартиру, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом в браке и будет ли делиться с мужем пополам при разводе.

Помогите в вопросе. До брака на меня была оформлена собственность, которую я хочу продать в данный момент и приобрести другую, сейчас мы официально не разведены, а встает вопрос о покупке жилья... эта квартира будет считаться купленной в браке и при разводе поделена? Или можно это как то оформить, чтоб он не претендовал на эту квартиру, ведь она была у меня до брака. Спасибо!

Здравствуй те! Мая мама продала свою квартиру и на эти деньги купила другую на мое имя, я состаю в браке, при разводе эта квартира тоже будет считаться как совместно нажитое имущество и делиться пополам?

Мужу было не вследствие до брака - квартира. В браке он эту квартиру продал и пустил эти деньги на покупку другой квартиры. После развода эта вторая квартира будет делиться пополам?

У меня такая ситуация, мама оформила на меня дарственную квартиру, до брака, сейчас хочу продать эту квартиру и за равную сумму купить в другом городе, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом? При случае развода эта новая квартира будет делиться пополам или как? И как поступить, что бы потом не возникли вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира, которую я купила до брака. Если я в браке эту квартиру продам и на эти деньги с доплатой (с моего расчетного счета деньги) куплю другую квартиру, я при разводе буду ее делить пополам с супругом? Как сделать так чтобы эта квартира не делилась при разводе? Возможно как-то документально подстраховаться? Заранее спасибо.

До брака приобретена квартира. В данный момент хочу продать квартиру и купить другую на вырученные деньги. Нахожусь в браке. Будет ли покупка считаться совместной?

Квартиру купили до брака, но оформлена в собственность уже в браке, оформлена на мужа. Как при разводе будет делиться эта квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение