«Сложности оформления наследства после смерти мачехи - как решить проблему с оформлением дома в собственность»

• г. Арзамас

В 2003 году умер отец мужа, после смерти матери моего мужа он женился ещё раз, официально. В этом же году, меньше чем через месяц умерла и мачеха. У отца-3 сына, у мачехи - дочь Один из сыновей написал отказ в пользу моего мужа, второй - доверенность, дочь написала отказ, но прислали его её дети уже после её смерти (дочь умерла через 1,5 месяца после матери) Умер и сын, который написал доверенность. Дом стоит уже 10 лет и нет никакой возможности оформить его в собственность. И всё потому что в адвокатской конторе, куда я обращалась мне сказали что к нотариусу надо обращаться через полгода после смерти мачехи, а нотариус сказал, что срок пропущен и теперь не представляем что нужно делать. Дом уже никому не нужен, но жалко - строил муж. когда отец мачеха поженились - оба были уже пенсионерами.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

А кто все это время смотрел за домом. кто в нем жил, ремонтировал, оплачивал коммунальные плат ежи. Если Ваш муж, то можно смело обращаться в суд о признании права собственности на дом в порядке наследования, так как фактически дом Вы приняли в наследство.