Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу - требования и задержки. Опыт просьбы бывшего мужа о выдаче разрешения для поездки из Украины в Чехию.

• г. Киев

Вопрос по разрешению на вывоз ребенка за границу: на сколько его дают и что в нем указывают. Просим бывшего мужа дать разрешение на вывоз, а он начинает придумывать отговорки: то свидетельство ему надо, то точные даты, то точные страны. Собираемся ехать из Украины в Чехию.

Ответы на вопрос (1):

зависит от требований страны пребывания иногда, а в основном на год.