Спор с Связным из-за неисправной камеры в айфоне - Суд откладывает заседание, предлагают открыть лицевой счёт - что делать?

• г. Воронеж

Купили айфон в Связном, через 16 дней обнаружили, что камера в телефоне не работает. Отдали в ремонт по гарантии, через 46 суток сами поехали за телефоном. В сервисном ценре написали, что дефектов не обнаружено (когда телефон забирали камера работала, приехали домой — камера не работает. Обратились в суд, сделали экспертизу, по которой определили заводской брак, Связной отказывается это признавать и затягивает суд. Судья отложила судебное заседание, т.к. Связной хочет договориться и предложили, почему-то судье открыть лицевой счет на моё имя и выплатить мне деньги за телефон. Со мной предстовитель Связного даже не разговаривал. Скажите, пожалуйста, надо ли соглашаться на открытие лицевого счёта или нет? Почему нельзя перевести деньги на мою банковскую карту? И вообще я уже незнаю как дальше быть это уже длится с июня месяца. Заранее огромное Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не надо соглашаться на открытие счета. Наверняка "Связной" предложил открыть счет в их банке. Похоже на признание иска ответчиком в части требования вернуть стоимость телефона.