Важность характеристики для несовершеннолетних свидетелей уголовного дела

• г. Чебоксары

Нужна ли характеристика из школы несовершеннолетнему прходящему по уголовному делу свидетелем? Нужна ли вообще характеристика для свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данные о личности свидетелей судом не исследуются.

Спросить
Пожаловаться

Чем грозит отказ от полиграфа действующему сотруднику полиции, проходящему свидетелем по уголовному делу?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

У меня такой вопрос-у меня знакомый проходит по уголовному делу статья 111 часть 2,парню 21 год, работает, нужна ли характеристика со школы? (И откуда вообще нужны характеристики?) Спасибо.

Поясните один момент. Я была допрошена как свидетель по уголовному делу. А недавно пришел участковый и сказал, что на меня запросили характеристику по месту жительства. Это что, означает, что я перешла в статус подозреваемой? Или характеристику могут запрашивать и на свидетелей? Как подозреваемую меня пока не вызывали... слава Богу...

И еще дополнение к вопросу. Уголовное дело должны были закрыть из-за несоответствия показаний разных людей. Могут ли запрашивать характеристики для свидетелей и подозревемых для того, чтобы просто закрыть уголовное дело? Или запрос характеристики - это 100%-ная передача дела в суд?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу статья 161 часть 2,такой вопрос могу я не явится в суд по повестке если обвиняемый сознался в содеянном, и с показаниями свидетелей согласен, я являюсь свидетелем обвинения.

Проходим по уголовному делу в качестве свидетелей. Но недавно на работу пришел запрос от следователя с требованием представить по свидетелям следующие документы: приказы о назначении на должности, должностные инструкции и характеристики. Зачем эти документы нужны следователю? Может быть нас хотят перевести из свидетелей в обвиняемые?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу... (заказное убийство)... попадаю ли я под программу защиты свидетелей, боюсь оставаться в городе после дачи показаний, посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть свидетелем в уголовном деле участковый полицейский, принимавший участие в предварительном следствии по этому уголовному делу.

По уголовному делу прохожу свидетелем. И тут узнала что следователь запрашивает характеристику у участкового на меня. Для чего? Ведь я свидетель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение