Алкашу обманули риэлторы - какие шансы оспорить в суде и вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Алкаша обманули риэлторы в 2011 году пообещали ему поменять 2 комнатную квартиру в спб на однокомнатную и доплату в результате он подписал договор продажи квартиры на сумму 560 т. р денег они ему так и не дали из квартиры пока не выгоняют, переодически носят ему гидролизный спирт. Есть ли возможность оспорить в суде, какие шансы и какие это деньги?

Ответы на вопрос (2):

Возможность есть, но для этого нужен как минимум экземпляр договора и иные документы по квартире. А также знать все персональные характеристики горе-продавца. По поводу "какие это деньги?" - у каждого адвоката расценки свои, к тому же правила сайта запрещают нам разглашать эти расценки в открытом доступе.

Спросить
Пожаловаться

Конечно надо пытаться! Необходимо понимать, что он подписал, т.е. какой договор, расписки и т.д. Переоформлена ли квартира и т.д. По вопросы цены можете обратиться напрямую.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году моя сестра подарила свою однокомнатную квартиру риэлтору по договору дарения. Он дал ей 100 000 рублей и пообещал приобрести другое жилье, но обещаний своих не выполнил. Подаренная квартира уже перепродана. Можно ли взыскать с риэлтора деньги или вернуть квартиру?

Сняла квартиру в Москве по договору с участием риэлтора, заплатила большую сумму денег хозяину. В день заезда хозяин квартиры говорит, что передумал сдавать жилье, внезапно заболел туберкулезом и квартира нужна ему лично. Договор есть, свидетель риэлтор тоже. Какие шансы вернуть деньги отданные хозяину? Какие шаги нужно сейчас предпринять: заявление в милицию?

Пребываю в шоке, мне с маленьким ребенком просто негде будет жить.

Спасибо.

Дети решили купить квартиру, для этого необходимо было продать имеющуюся у нас (родителей) квартиру. Заключили договор с риэлтором на продажу имеющейся и покупки новой. Риэлтор активных действий в процессе продажи не предпринимал, в результате, по окончанию срока договора, риэлтору было послано сообщение через ветсап о расторжении данного договора на его услуги, потому, что на телефонные звонки он не отвечал. После этого он перезвонил и сказал, что договор прекращает своё действие и мы ему ничего не должны. На этом все и успокоились. Но при заключении сделки на покупку новой квартиры, сумма договора увеличилась на 60 000 рублей. Риэлтор заявил, что квартира не будет нам продана, пока мы не оплатим эту сумму за его услуги по договору продажи предидущей квартиры. Мы вынуждены были заплатить, т.к. живем в одной квартире две семьи. Причем Продавец не являлся на сделку, пока риэлтор ему не позвонила и не сообщила, что деньги получены. Имеется аудиозапись разговора с риэлтором. Законно ли это?

Есть ли возможность вернуть деньги. В 2014 году я продала квартиру, с риэлтором договор не заключала, но есть расписка от риэлтора о получении денег за эти услуги. Когда я оформляла в 2015 году налоговую декларацию, выяснила, что квартиру, которую я продала можно было продать дороже, т.к. кадастровая стоимость на 500 тыс. оказалась выше. На сколько я понимаю услуга риэлтора состоит не просто в продаже квартиры, а продажи квартиры по максимальной стоимости. Кроме того она не информировала меня должным образом о начислении налога с продажи квартиры. Я подозреваю, что доход полученный от меня за услугу риэлтора она не указала в декларации о доходах. Могу ли я вернуть деньги, которые по расписке отдала риэлтору?

Продаем квартиру через риэлтора. Заключили договор. 18 августа 2014 года срок договора заканчивается а квартира так и не продана, при этом риэлтор требует не менее 50% вознаграждения ему заплатить... в договоре это прописано, но к сожалению заметили это только сейчас... правомерны ли действия риэлтора?

Касаемо купли-продажи недвижимости. Интересует такой вопрос: смотрели квартиру с агентом, квартира понравилась. Изначально договорились об одном проценте, но потом риэлтор запросил больше. При просмотре квартиры подписывали стандартный договор осмотра квартиры. Какие возможности приобрести данную квартиру теперь без риэлтора?

рублей пообещав ему при этом купить однокомнатную квартиру и дать доплату, в договоре ничего не указано о том что они должны купить ему площадь, а он человек не грамотный в этом вопросе и доверчивый, у натариуса документы подписал. Подскажите на каком основании расторгнуть этот договор т.к. прошло пол года а денег и другой жилплощади он не получил но в квартире остался прописан. Заранее благодарны Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Продали квартиру без моего присутствия, но я подписал отказ от приватизации квартиры. Находился на момент подписания договора в местах лишения свободы. Есть ли хотя бы у меня возможность где нибудь найти договор купли-продажи? Продали квартиру в 2011-2012 годах.

Мошенник продал квартиру по доверенности и исчез. Владелец квартиры был в запрете, дал доверенность на продажу, думал риэлтору, по совету знакомого. Ни денег, ни риэлтора. В квартире никто не прописан. В рег. палате квартира уже переоформление, заявление в полицию написал. Есть ли Надежда вернуть квартиру?

Квартира двухкомнатная, оформлена на 2 хозяина. Одна квартира принадлежит мне с мамой, другая - соседу-алкашу и его маме. Алкаш водит всяких маргиналов к себе. Мама алкаша сама страдает от сына - недотёпы, но она она нормальная, и живёт в другой квартире. Женщина-алкашка появилась недавно у это соседа-алкаша теперь живёт с ним без всяких оснований. Могу ли я выгнать женщину-алкашку и других маргиналов, которые приходят к алкашу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение