Распределение участка при оформлении в собственность в долевой собственности

• г. Иркутск

У нас с соседом дом в долевой собственности у него 1/2 у нас 4 части по 1/8 участок 19 соток, но у меня участок 13 соток из этих 19 соток у него 6 соток. Выкупаем участок у администрации города. КАК будет делиться участок при оформлении в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Земельный участок между совладельцами дома может быть разделен 2 способами:

1. По фактически сложившемуся порядке пользования, если такой определен

2. По решению суда, в соответствии с долями, принадлежащими в доме каждому собственнику. .