Выкупать приусадебный участок при оформлении его в собственность - нужно или нет? Искать ответы в законе

• г. Чебоксары

Есть свидетельство о праве собственности на дом в сельской местности. Земля (приусадебный участок) 0.41 га находится в бессрочном пользовании. Для оформления приусадебного участка в собственность, нам предлагается его выкупить. Вопрос, должны ли мы выкупать приусадебный участок при оформлении его в собственность или оформление на сегодняшний день бесплатное? Второй вопрос, сколько соток земли полагается на содержание жилого дома по закону бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выкупать участок не нужно.

Вопрос, должны ли мы выкупать приусадебный участок при оформлении его в собственность или оформление на сегодняшний день бесплатное?

ЕСЛИ ДОМ В СОБСТВЕННОСТИ - ЗЕМЛЯ БЕСПЛАТНО ( СТ, 36 ЗК

Второй вопрос, сколько соток земли полагается на содержание жилого дома по закону бесплатно?

Смотря какой площади дом

УДАЧИ ВАМ