Возможность перенести отпуск по беременности и родам при наличии больничного листа - организационные и правовые аспекты

• г. Радужный

В отпуск по беременности и родам должна уйти 9 декабря. Необходимо позже. Если получу больничный лист на руки, принесу его только 9 января на работу и буду все это время работать, а в заявлении на отпуск по беруеменности и родам напишу чтобы больничный считали с 9 января, мне подпишут такое заявление? Имеет ли право работодатель не подписать мое заявление, а считать больничный как в листе нетрудоспособности? Если подпишут будет ли считаться, что я проработала весь 2013?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Отпуск по беременности и родам предоставляется с даты, указанной в больничном листе.