У меня такой вопрос: как лучше всего выписать бывшего супруга из квартиры если не известно его место пребывания?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация: в муниципальной квартире, нанимателем которой является жена, прописаны 4 человека: муж, жена, несовершеннолетний ребёнок (сын), и бывший супруг. Бывший супруг не проживает в данной квартире уже длительное время и место пребывания которого не известно (предположительно за пределами РФ), за квартплату соответственно не платит в том числе и алименты на ребёнка. Квартира перешла дочери (жене) от отца до вступления в брак.

У меня такой вопрос: как лучше всего выписать бывшего супруга из квартиры если не известно его место пребывания? На каком основании его лучше всего выписать?

Ответы на вопрос (1):

1. Вам надо признать его безвесно отсутствующим.

2. По безвестному отсутствию.

3. Но учтите, что если он вдруг явится, то он будет восстановлен во всех правах.