Что делать, если не сможешь выплатить кредит в Татдондбанке и грозит суд?

• г. Воронеж

Брала кредит в Татдондбанке на 700 000 руб, платила исправно год, сейчас реально платить нечем,, просрочка 2 месяца. Недавно звонила девушка и сказала, что подадут в суд, и суд мне присудит выплатить всю сумму сразу. Т. е. 700 000 руб. я год платила по 22 000 р в месяц. У МЕНЯ 2 ВОПРОСА-куда ушли эти деньги, что я платила год? если сумма кредита осталась прежней? И я не смогу заплатить всю сумму кредита сразу, если суд присудит, у меня и на очередной платеж денег нет, а всю суумму я не смогу заплатить? Умоляю ответьте мне пожалуйста? Что мне делать и как быть? Может нанимать адвоката? И что меня ждет дальше? Очень надеюсь на вашу помощь, я в отчаянии! Помогите советом!

Ответы на вопрос (4):

Вы забываете что финансовые организации в своей деятельности приследуют экономическую выгоду, поэтому кредит в любом случае будет процентным.

Для начала необходимо ознакомится с графиком платежей по кредитному договору, самим кредитным договором и исковым заявлением, так как сумма которую требует взыскать с Вас кредитная организация, включает не только сумму основного долга по кредиту но и проценты за пользование указанным кредитом.

Если суд примет решение о взыскании с Вас долга о кредитному договору, то Вы вправе подать заявление о рассрочке платежа, с мотивировкой уважительной причины для предоставления такой отсрочки.

Добрый день! При подаче искового заявления в суд банку необходимо будет доказать все суммы, у вас есть график платежей в нем видно как у вас происходят погашения сколько основной долг, сколько проценты, после получения решения суда выдается исполнительный лист и возбуждается приставами исполнительное производство, возможно обращение на ваше имущество, так что советуем от него избавиться. Готовы Вам оказать помощь, обращайтесь, консультация у нас бесплатно.

Женя, реальную сумму задолженности Вы можете расчитать как самостоятельно (исходя из условий договора и графика платежей), а также можете запросить у Банка.

В случае обращения банка в суд, решение скроее всего состоится в пользу банка, единственное, возможно будет уменьшена сумма пени и штрафов. После вынесения судом решения и вступления его в законную силу, выдается исполнительный лист, который будет направлен приставам по Вашему адресу регистрации.

Пристав возбудит исполнительное произволство, в процессе которого первое что он сделает - это направит запрос в органы осуществляющие регистрацию прав на недвижимость, в ГИБДД и банки, с целью выявления имущества на которое возможно обратить взыскание, а также в ПФР и ИФНС для установления места работы (обращение взыскания на зарплату до 50% и иные переодические платежы).

После чего возможен выход пристава по месту регистрации, где будет произведена опись всего имущества находящегося там (если по месту регистрации имеется имущество не принадлежащее должнику, то данное имущество подлежит исключению из описи после предоставления подтверждающих документов). Описаное имущество, за исключением имущества на которое не может быть обращено взыскание (единственное жилье, предметы первой необходимости, личные вещи, кроме дорогих изделий - шубы, дубленки, и т.д.), будет реализовано в счет погашения задолженности.

Более подробную консультацию Вы можете получить по т. 8-929-010-31-31

Добрый день, решить ваш вопрос можно, но для этого нужно посмотреть кредитный договор. самостоятельно Вы можете попробовать обсудить с банков возможность реструктуризации долга, т.е. пересмотреть сроки и размер ежемесячных выплат. Готова взяться за ваше дело.