Как подтвердить период работы в двух организациях и что делать, если одна из них уже не существует?

• г. Тольятти

ПФ просит меня принести справку, подтверждающую период работы в 2-х организациях. Вопросы:

1. Обязательно ли эти справки должна быть напечатаны на фирменных бланках организации. 2. Вторая оганизация сейас уже не существует, но я нашла директора этой фирмы. Как он может в этом слуачае подтвердить период моей работы на данной фирме? Как я знаю, при зкрытии фирмы печать фирм аннулиуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Желательно на фирменных бланках организации. ПФ цепляется к этому, но в принципе не существенно, поскольку бланков может и не быть, встречается такое, особенно в небольших фирмах.

2. Директор Вам не нужен особо, необходимо обратиться в гор. архив и запросить там справку о работе в такой-то организации за такой-то период. Ответ из архива это и есть Ваше подтверждение о работе. Данные в архиве хранятся 75 лет.