Необходимость опротестовать незаконный кредит на покупку косметических средств и недостоверную информацию в договоре

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад имела глупость и неосторожность быть втянутой в аферу с получением кредита на покупку косметических средств (позвонили из некой фирмы, предложили придти на бесплатную процедуру с паспортом!, в итоге на выходе из фирмы оказалась с пакетом косметики и кредитом на 44 400 руб). Информация обо мне как о заемщике в договоре-доход 30 000 и никаких долговых обязательств перед другими банками, что абсолютно неверно, на самом деле дело обстоит так-имею двух несовершеннолетних детей, не замужем, официальную зарплату 10 000 и кредит в другом банке. Понятно, что в этом банке сидят свои люди и имеют откаты от этих аферистов. Как быть? Можно ли опротестовать этот кредит?

Ответы на вопрос (3):

так вы его уже подписали, можете только теперь в судебном порядке

Ольга, это распространенная схема, но каждый случай нужно изучать отдельно. Мало вводных данных, к сожалению, не видим текст договора. Есть практика борьбы с нерадивой компанией, вследствие несоблюдения этой фирмой в некоторых случаях прав потребителей.

Ольга, здравствуйте.

К сожалению в Дешели работают очень хорошие продавцы, и уйти от них без покупки довольно сложно.

Не вскрывайте пакет. Не выкидывайте договор. По закону о ЗПП можно вернуть, но нужно знать конкретные обстоятельства.

Звоните.